Джордж Сорос вложил $125 млн в поддержку демократов – Газета.Ru

28 enero 2022, 21:52

Миллиардер Джордж Сорос, регулярно жертвующий деньги Демократической партии США, направил на поддержку демократов на промежуточных выборах в ноябре 2022 года $ 125 млн. Об этом сообщает negocio del zorro.

По данным издания, деньги пойдут на финансирование организаций, не связанных напрямую с предвыборными штабами кандидатов и не ограниченных в финансировании законодательно, но участвующих в формировании общественного мнения в нужную для кандидата сторону.

Сорос отметил, что новое вливание денег поддержит продемократические движения и движения и кандидатов, «независимо от полититической партии». Он также сообщил, что инвестирует деньги в «укрепление инфраструктуры американской демократии: права голоса и гражданского участия, гражданских прав и свобод, а также верховенства закона».

Ранее стало известно, где лежат деньги Сороса. Исполнительный директор фонда сороса дон фитцпатрик заявила, что у Магната есть свой Криптокошелек. Она сказала, что Джордж Сорос хранит часть своего инвестиционного портфеля в битк.

READ  Avance Media anuncia las 100 mujeres africanas más influyentes de 2022

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *