Resultados México del 15/04/2023 al 21/04/2023: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena México – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena México – CMLL Sábados de Coliseo – AAA Homenaje A La Leyenda Villano IV

Resultados México del 15/04/2023 al 21/04/2023: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena México – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena México – CMLL Sábados de Coliseo – AAA Homenaje A La Leyenda Villano IV

Espectacular Viernes CMLL

Consejo Mundial de Lucha Libre «Viernes Espectacular»
Ubicación: La Arena México en México, Distrito Federal, México
Fecha: 21 de abril de 2023

1. Partido
partido de equipo
Diamond & Oro Jr. derrotaron a El Inquisidor & Raider.
Duración del partido: 10h34

2. Partido
partido por equipos de 6
El Audaz, Star Black y El Valiente derrotaron a El Hijo del Villano III, Felino y Rey Bucanero a través de la sumisión de Villano III a El Valiente Hold.
Duración del partido: 17:58 horas.

3. Partido
cerilla relámpago
Panterita del Ring Jr. vs. El Templario terminó en empate por límite de tiempo.
Duración del partido: 10h00

4. Partido
Partido de los Increíbles de Relevos
Místico, Stuka Jr. y Último Guerrero derrotaron a Atlantis Jr., El Averno y Volador Jr. vía la sumisión de Averno a La Mística de Místico.
Duración del partido: 14:05 h.

Después del partido, Atlantis Jr. y Místico tienen una discusión. Esto es suficiente para que Stuka Jr. ataque a Místico.

5. Partido
Universal Del CMLL 2023 – Clasificaciones – Battle Royal
Dragón Rojo Jr., Gran Guerrero, El Mephisto, Niebla Roja y Titán derrotaron a Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario, Estigma, Euforia y Hechicero.

6 juegos
Semifinal Universal Del CMLL 2023 – Partido Torneo Cibernético
Dragón Rojo Jr. derrotó a Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario, Estigma, Euforia, Gran Guerrero, Hechicero, El Mephisto, Niebla Roja y Titán.
Duración del partido: 27:06
Orden de eliminaciones:
1. Estigma de El Mephisto.
2. Niebla Roja de Eufoira vía pin tras una soberana.
3. Bárbaro Cavernario por Rojo Jr. vía pin tras una lanza.
4. El Mephisto de Oro vía pin después de un roll-in.
5. Hechicero de Gran Guerrero.
6. Ángel de Oro por Titan vía sumisión en un muta lock.
7. Euforia
8. El titán de Dragón Rojo Jr.
9. Gran Guerrero de Dragón Rojo Jr.

¡Discuta los resultados aquí con muchos otros fanáticos! ¡Haga clic en!

CMLL Martes Arena México

Consejo Mundial de Lucha Libre «Martes Arena México»
Ubicación: La Arena Coliseo en la Ciudad de México, Distrito Federal, México
Fecha: 18 de abril de 2023

Espectáculo completo:

1. Partido
partido de equipo
Pequeño Olímpico & Pierrothito vencieron a Acero & Aéreo por doble sumisión.
Duración del partido: 11h07

READ  Así es la Liguilla del Guard1anes 2020

2. Partido
Lucha por equipos de 6 mujeres
La Amapola, La Metálica & Isis vencieron a La Guerrera, Sanely & Skadi.
Duración del partido: 11h59

3. Partido
partido por equipos de 6
La Ola Negra (Akuma, Dark Magic & El Espanto Jr.) derrotó a Los AtrapaSueños (Dulce Gardenia, Espíritu Negro & Rey Cometa) mediante un pin sobre Cometa de Akuma después de una lanza.
Duración del partido: 14:21 horas.

4. Partido
cerilla relámpago
Yota Tsuji derrotó a Esfinge mediante un pin de una mosca española.
Duración del partido: 09h20

5. Partido
partido por equipos de 6
Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero, Luciferno & Virus) derrotaron a Blue Panther, Dark Panther & Panterita del Ring vía triple pinfall después de roll-ins.
Duración del partido: 10h27

6. Partido
Campeonato Mundial en Parejas del CMLL
partido de equipo
Los Ingobernables (Ángel de Oro & Niebla Roja) (c) ganaron a Atlantis & Octagón mediante un pin sobre Atlantis de Roja tras un roll-in, antes de mostrar una patada baja.
Duración del partido: 16:16 horas.

¡Discuta los resultados aquí con muchos otros fans! ¡Haga clic en!

CMLL Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre «Guadalajara Martes»
Ubicación: La Arena México en Guadalajara, Jalisco, México
Fecha: 18 de abril de 2023

Espectáculo completo:

a

1. Partido
partido de equipo
Estrella de Jalisco Jr. #2 & El Último Ángel ganó contra Misterio Blanco & Misterio Negro.

2. Partido
partido por equipos de 6
Barboza, Draego y Persa vencieron a Multy, El Perverso y Rey Samuray por la horquilla de Barboza sobre El Perverso después de un huracán.

3. Partido
partido por equipos de 6
Crixus, Futuro & Neón vencieron a Bestia Negra, Cris Skin & Gallero.

4. Partido
partido por equipos de 6
Arlequín, Furia Roja y Guerrero de la Muerte derrotaron a Leo, Omar Brunetti y Vaquero Jr. vía pinfall de Roja luego de un powerbomb.

5. Partido
partido por equipos de 6
La Fashion, Misterioso #2 y Tonalli derrotaron a El Demonio Maya, Príncipe Daniel y Ráfaga mediante el pin de La Fashion sobre Daniel después de un huracán.

6. Partido
Partido de los Increíbles de Relevos
El Averno & Místico derrotaron a Bárbaro Cavernario & Último Guerrero por doble sumisión.

¡Discuta los resultados aquí con muchos otros fans! ¡Haga clic en!

READ  Uso curioso: smartphone: robado en España, encontrado en Alemania
CMLL Lunas Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre «Moons Arena Puebla»
Ubicación: La Arena Puebla en Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, México
Fecha: 17 de abril de 2023

1. Partido
partido por equipos de 6
Black Tiger, Brave Star y Rayo Metálico vencieron a Dark Soul, El Hijo del Perverso y La Sombra Diabólica.

2. Partido
partido por equipos de 6
Espíritu Maligno, Nitro & Prayer derrotaron a Astral, Eléctrico & Neón mediante un pin sobre Eléctrico de Nitro tras el Martillo Negro.

3. Partido
cerilla relámpago
Estigma derrotó a Zandokan Jr. vía pin después del roll-in.

4. Partido
partido por equipos de 6
Atlantis Jr., Titán y El Valiente vencieron a Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario y Niebla Roja por sumisión de Cavernario en Atlántida de Atlantis Jr.

5. Partido
lucha por equipos de 6 hombres
El Averno, Euforia & Hechicero vencieron a Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, Stuka Jr. & Último Guerrero) por pinfall tras una falta impune.

Después del partido, los dos equipos acuerdan una revancha la próxima semana.

¡Discuta los resultados aquí con muchos otros fans! ¡Haga clic en!

CMLL Domingos Arena México

Consejo Mundial de Lucha Libre «Domingos Arena México»
Ubicación: La Arena Coliseo en México, Distrito Federal, México
Fecha: 16 de abril de 2023

1. Partido
partido de equipo
Full Metal & El Mercurio derrotaron a Pequeño Sky Team (Kaligua & Pequeño Magía).

2. Partido
cerilla relámpago
La Metálica venció a Tiffany por alfiler tras una plancha.

3. Partido
partido por equipos de 6
Capitán Suicida, Pegasso & Estigma derrotaron a Ángel Rebelde, Crixus & Vaquero Jr. vía pin sobre Vaquero Jr. por Estigma después de driver Escándalo.

4. Partido
cerilla relámpago
El Audaz derrotó a Luciferno vía pin tras mortal.

5. Partido
partido por equipos de 6
Gemelo Diablo #2, El Mephisto y Yota Tsuji derrotaron a Esfinge, Panterita del Ring y Star Black a través de un pinfall sobre Esfinge por Tsuji.

6. Partido
partido por equipos de 6
Atlantis, Titán y El Valiente derrotaron a Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario y Niebla Roja.

¡Discuta los resultados aquí con muchos otros fans! ¡Haga clic en!

CMLL Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre «Sábados de Coliseo»
Ubicación: La Arena Coliseo en México, Distrito Federal, México
Fecha: 15 de abril de 2023

READ  Tortugas ponen huevos en dos playas de España

1. Partido
partido de equipo
Shockercito y Último Dragoncito derrotaron a Minos y Pequeño Pólvora mediante la sumisión de Pólvora a una Reinera de Shockercito.

2. Partido
cerilla relámpago
La Magnifica ganó contra Miss Olympia.

3. Partido
partido por equipos de 6
Flyer, El Fuego y El Hombre Bala Jr. vencieron a El Coyote, Shigeo Okumura y Pólvora.

4. Partido
cerilla relámpago
Rey Samuray venció a Difunto.

5. Partido
partido por equipos de 6
Dark Panther, Panterita del Ring & Volcano derrotaron a Felino, Gemelo Diablo #2 & Kraneo mediante un pin sobre Kraneo de Dark Panther luego de una plancha de Volcano.

6. Partido
partido por equipos de 6
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, Stuka Jr. & Último Guerrero) derrotaron a Atlantis Jr., Místico & El Valiente mediante un pin sobre Atlantis Jr. de Último Guerrero tras un roll-up tras ser desenmascarado.

Después del partido, Atlantis Jr. reclamó un partido individual contra Último Guerrero en el próximo espectáculo. Guerrero acepta el reto.

¡Discuta los resultados aquí con muchos otros fans! ¡Haga clic en!

AAA Homenaje A La Leyenda Villano IV

Lucha Libre AAA World Wide «Homenaje A La Leyenda Villano IV»
Ubicación: Lienzo Charro de Penon in Venustiano Carranza, Distrito Federal, Mexico
Fecha: 15 de abril de 2023

1. Partido
Lucha por equipos de seis hombres
Candela, Kingo y Rey Amon derrotaron a Andressa Del Rey, Chaqueta Dorada y Quetzalcóatl.

2. Partido
Partido Copa Reino Tibetano
Carrillo derrotó a Daimo, Dick Angelo 3G, Estrella Del Ring, Estrella Divina, Gallio, Legendario, Leo Cristiani, Tiago y Quetzalcóatl.

3. Partido
Lucha por equipos de seis hombres
Dinastia Imperial (Rokambole Jr., Villano III Jr. & Villano V Jr.) derrotó a Los Bad Boys (Brazo Cibernetico, Brazo de Oro Jr. & Brazo Celestial).

4. Partido
partido de tres vías
Lady Shani ganó contra Dalys y Ludark Shaitan.

5. Partido
partido de equipo
Abismo Negro Jr. y Villano IV derrotaron a Negro Casas y Psycho Clown.

¡Discuta los resultados aquí con muchos otros fanáticos! ¡Haga clic en!

—————-

¡Resultados AAA «TripleManía XXXI: Monterrey» de Monterrey, Nuevo León, México el 16/04/2023! ¡Haga clic en!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *