Resultados México del 23 de marzo de 2024 al 29 de marzo de 2024: CMLL Martes Arena México – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena México – CMLL Sábados de Coliseo – CMLL Viernes Espectacular: El Homenaje a Dos Leyendas 2024

Resultados México del 23 de marzo de 2024 al 29 de marzo de 2024: CMLL Martes Arena México – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena México – CMLL Sábados de Coliseo – CMLL Viernes Espectacular: El Homenaje a Dos Leyendas 2024

CMLL Arena Martes México

Consejo Mundial de Lucha Libre “Martes Arena México”
Ubicación: La Arena Coliseo en México, Distrito Federal, México
Fecha: 26 de marzo de 2024

1er partido
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Galaxy, Kaligua & Pequeño Magia ganaron contra Full Metal, Mercurio & Pequeño Polvora.

2. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Eléctrico, Fuego y Robin ganaron contra Dr. Karonte I, Enfermero Jr. e Inquisidor.

3. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Las Valientitas (Hera & Olympia) & Tessa Blanchard ganaron contra Lluvia, Marcela & Tabata.

4. Correspondencia
Partido relámpago
Virus ganó contra Fugaz.

5. Correspondencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Atlantis & Octagon ganaron contra Los Hermanos Chávez (Angel de Oro & Niebla Roja).

6. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Los Príncipes (Rocky Romero, Soberano Jr. & Templario) ganaron contra Star Jr., Volador Jr. y Flip Gordon.

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

CMLL Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre “Guadalajara Martes”
Ubicación: La Arena México en Guadalajara, Jalisco, México
Fecha: 26 de marzo de 2024

Espectáculo completo

1er partido
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Avispon Negro Jr., Lince Del Bajío y Último Ángel ganaron contra Eclipse Jr., Ponzona Jr. y El Jabali.

2. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Dulce Kitty, Lady Shadow y Miss Guerrera ganaron contra Hatanna, Magia Azul y Valkiria.

READ  México: buzo de rescate ingresa a pozo de carbón inundado

3. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
La Mafia (Leo, Omar Brunetti y Vaquero Jr.) vs. Los Amos de las Tormentas (Mr. Trueno y Rey Trueno) e Infierno terminaron en doble DQ.

4. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Andrómeda, Lady Metal & Skadi ganaron contra Adira, Nautica & Sexy Sol.

5. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Los Divinos Laguneros (Blue Panther Jr., Dark Panther & Hijo De Blue Panther) ganaron contra Misterioso Jr., Zandokan Jr. y El Sagrado.

6. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Brillante Jr., Máscara Dorada & Titán ganaron contra Los Infernales (Averno, Euforia & Mephisto).

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

CMLL Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ubicación: Heroica Puebla de Zaragoza en Puebla, México
Fecha: 25 de marzo de 2024

1er partido
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Diablita Roja & Mayahuel ganaron contra Enigmatica & Lady Metal.

a

5. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Crixus, Difunto & Raider ganaron contra El Malayo, El Perverso & Siky Ozama.

5. Correspondencia
Partido relámpago
Tessa Blanchard ganó contra Lluvia.

5. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
La Fuerza Poblana (Arkalis, Pegasso & Stigma) ganó contra Futuro, Max Star & Neon.

5. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Soberano Jr., Templario y Último Guerrero ganaron ante Atlantis Jr., Volador Jr. y Averno.

READ  Alberto Capella, secretario de seguridad de Quintana Roo, fue removido temporalmente de su cargo luego de disturbios de protesta

6. Correspondencia
Dos de cada tres caídas coinciden
Rocky Romero ganó contra Mascara Dorada.

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

CMLL Domingos Arena México

Consejo Mundial de Lucha Libre “Domingos Arena México”
Ubicación: La Arena Coliseo en México, Distrito Federal, México
Fecha: 24 de marzo de 2024

1er partido
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Novato & Rayo Metálico ganaron contra Hunter & Infarto.

2. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Audaz, Eléctrico & Volcano ganaron contra Inquisidor, Kraneo & Vegas.

3. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Atrapasueños (Dulce Gardenia, Espíritu Negro & Rey Cometa) ganaron contra Los Cancerberos del Infierno (Cancerbero, Luciferno & Virus) vía DQ.

4. Correspondencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Perséfone y Tessa Blanchard ganaron contra Las Valientitas (Hera y Olimpia).

5. Correspondencia
Dos de cada tres caídas coinciden
Flip Gordon ganó contra Niebla Roja.

6. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Atlantis Jr., Máscara Dorada y Volador Jr. ganaron ante Ángel de Oro, Stuka Jr. y Gran Guerrero.

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

CMLL Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre “Sábados De Coliseo”
Ubicación: Arena Coliseo de la Ciudad de México en la Ciudad de México, Distrito Federal, México
Fecha: 23 de marzo de 2024

1er partido
Dos de cada tres caídas coinciden
Dragón de Fuego ganó contra Astro Boy Jr.

READ  El centro-derecha encabeza las encuestas – EURACTIV.com

2. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Astral, Robin & Valiente Jr. ganaron contra Enfermero Jr., Grako & Inquisidor.

3. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Raider & Vegas ganaron contra Capitán Suicida & Diamond.

4. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Amapola, Dark Silueta y Tessa Blanchard ganaron contra Andrómeda, Marcela y Skadi.

5. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
La Ola Negra (Akuma, Dark Magic & Espanto Jr.) ganó contra Los Divinos Laguneros (Blue Panther Jr., Dark Panther & Hijo De Blue Panther).

6. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Flip Gordon, Mistico & Star Jr. ganaron contra Los Infernales (Averno, Euforia & Mephisto).

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

CMLL Viernes Espectacular: El Homenaje a Dos Leyendas 2024

Resultados del CMLL “El Homenaje a Dos Leyendas 2024” de México, Distrito Federal, México del 29 de marzo de 2024! ¡Haga clic en!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *