Resultados México del 1 de junio de 2024 al 7 de junio de 2024: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena México – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena México – CMLL Sábados de Coliseo

Resultados México del 1 de junio de 2024 al 7 de junio de 2024: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena México – CMLL Guadalajara Martes – CMLL Lunes Arena Puebla – CMLL Domingos Arena México – CMLL Sábados de Coliseo

CMLL Viernes Espectaculares

Consejo Mundial de Lucha Libre “Viernes Espectaculares”
Ubicación: Arena México en la Ciudad de México, Distrito Federal, México
Fecha: 7 de junio de 2024

1er partido
Dos de cada tres caídas en partido individual
Xelhua gana contra Disturbio.
Hora del Maztch: 09:10

2. Correspondencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Futuro y Max Star ganan ante Espíritu Negro y Rey Cometa.
Hora del partido: 13:14 horas.

3. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Akuma, El Hijo del Villano III y Villano III Jr. vencen a Gemelo Diablo I, Gemelo Diablo II y Kráneo.
Hora del partido: 14:08 horas.

Después del partido, Akuma tuvo que ser sacado de la habitación en camilla.

4. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Esfinge, Magia Blanca y Rugido ganan ante Difunto, Star Black y Zandokan Jr.
Hora del partido: 12:21 p.m.

5. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Máscara Dorada, Star Jr. y Volador Jr. ganan ante Ángel de Oro, Euforia y Templario.
Hora del partido: 10:42 a.m.

6. Correspondencia
Partido individual
Místico gana contra Magnus por sumisión a La Mística.
Hora del partido: 14:35 horas.

Después del combate, Místico repite su desafío a Magnus para un combate Máscara contra Máscara. Como alternativa, le ofrece un apretón de manos. Magnus acepta el apretón de manos y luego lanza un ataque. Al final, Místico tiene la ventaja y puede perseguir a Magnus detrás de escena.

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

CMLL Arena Martes México

Consejo Mundial de Lucha Libre “Martes Arena México”
Ubicación: La Arena Coliseo en México, Distrito Federal, México
Fecha: 4 de junio de 2024

1er partido
Lucha por equipos
Angelito & Ultimo Dragoncito ganan contra Minos & Pequeño Olímpico,

READ  Ciudad de México: Rudi Völler visita el Estadio Azteca

2. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Dr. Karonté I, Dr. Karonte II y Grako ganan ante Capitán Suicida, Valiente Jr. y Diamond.

3. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
La Fuerza Poblana (Guerrero Maya Jr., Pegasso & Stigma) gana contra Los Cancerberos del Infierno (Cancerbero, Luciferno & Virus).

4. Correspondencia
Partido relámpago
La Catalina gana contra Reyna Isis.

5. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Felino Jr., Hechicero y Rey Bucanero ganan ante Atlantis, Brillante Jr. y Blue Panther.

6. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, Stuka Jr. & Último Guerrero) ganan ante Atlantis Jr., Máscara Dorada & Neón.

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

CMLL Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre “Guadalajara Martes”
Ubicación: La Arena México en Guadalajara, Jalisco, México
Fecha: 4 de junio de 2024

1er partido
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Los Amos de las Tormentas (M. Trueno y Rey Trueno) e Infierno ganan ante Batallón De La Muerte (Siki Ozama Jr. y El Malayo).

2. Correspondencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Gallo Jr. y Rafaga Jr. ganan ante Calavera Jr. I y Calavera Jr. II.

3. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Dark Magic, Elemental y Yutani ganan contra Arlequín, Bestia Negra y Gallero.

4. Correspondencia
Dos de cada tres caídas coinciden
Kira gana contra Perséfone vía DQ.

a

5. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
El Bárbaro Cavernario, Furia Roja y Zandokan Jr. ganan ante Halcon Negro Jr., Valiente Jr. y Flip Gordon.

6. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Esfinge, Mistico & Volador Jr. ganan contra Soberano Jr. & Los Infernales (Averno & Euforia).

READ  Graban pelea entre integrantes de FRENAAA y simpatizantes de AMLO en el Zócalo

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

CMLL Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ubicación: Heroica Puebla de Zaragoza en Puebla, México
Fecha: 3 de junio de 2024

1er partido
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Espíritu Maligno y Sombra Diabolika ganan contra Amnesia y Blue Shark.

2. Correspondencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Astro & Mercurio ganan contra Galaxy & Shockercito.

3. Correspondencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Lluvia y Sanely ganan contra Perséfone y Zeuxis.

4. Correspondencia
Campeonato de Tríos del Oeste
Seis de dos de cada tres caen en una pelea por equipos
Crixus, Difunto & Raider (c) ganan ante La Fuerza Poblana (Arkalis, Pegasso & Rey Samuray).

5. Correspondencia
Seis de dos de cada tres caen en una pelea por equipos
Los Infernales (Averno, Euforia & Mephisto) ganan contra La Fuerza Tapatía (Esfinge, Fugaz & Star Black).

6. Correspondencia
Seis de dos de cada tres caen en una pelea por equipos
Ángel de Oro, Hechicero y Soberano Jr. ganan ante Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero y Último Guerrero) y Mistico.

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

CMLL Domingos Arena México

Consejo Mundial de Lucha Libre “Domingos Arena México”
Ubicación: La Arena Coliseo en México, Distrito Federal, México
Fecha: 2 de junio de 2024

1er partido
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Astral y Diamante ganan ante Enfermero Jr. e Inquisidor.

2. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Audaz, Guerrero Maya Jr. y Hombre Bala Jr. ganan ante La Ola Negra (Dark Magic, Espanto Jr. y Akuma).

3. Correspondencia
Partido relámpago
Difunto gana contra Max Star.

READ  Calles inundadas, colegios cerrados: arrecia el temporal en España tras la ola de calor

4. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Kira, Sanely y Tessa Blanchard ganan contra Lluvia, Olympia y Stephanie Vaquer.

5. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Flip Gordon, Star Black y Valiente ganan ante El Sagrado, Hechicero y Zandokan Jr. vía DQ.

6. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Esfinge, Mistico & Star Jr. ganan ante Los Infernales (Averno, Euforia & Mephisto).

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

CMLL Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre “Sábados De Coliseo”
Ubicación: Arena Coliseo de la Ciudad de México en la Ciudad de México, Distrito Federal, México
Fecha: 1 de junio de 2024

1er partido
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Astro Boy Jr., Leono y Retro ganan ante Dr. Karonté I, Dr. Karonté II y Grako.

2. Correspondencia
Lucha por equipos
KeMalito y Micro Sagrado ganan ante Periquito Sacaryas y Tengu.

3. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Atrapasueños (Dulce Gardenia, Espíritu Negro & Rey Cometa) gana contra Los Cancerberos del Infierno (Cancerbero, Luciferno & Virus).

4. Correspondencia
Partido relámpago
Tessa Blanchard gana contra La Catalina.

5. Correspondencia
Dos de cada tres combates por equipos de seis caídas
Atlantis, Blue Panther & Fugaz ganan contra Los Gemelos Diablos (Gemelo Diablo I & Gemelo Diablo II) & Kraneo.

6. Correspondencia
Dos de cada tres caídas en combate por equipos
Atlantis Jr. y Máscara Dorada ganan ante Los Guerreros Laguneros (Stuka Jr. y Gran Guerrero).

¡Discute los resultados con muchos otros fans aquí! ¡Haga clic en!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *