Partidos de hoy sábado 24 de octubre; Liga MX, La Liga de España, Premier League y más

El mundo entero se paralizará al conectar con la celebración más importante de La Liga española, el Clásico entre Real Madrid y FC Barcelona para la temporada 2020-2021 se jugará este sábado 24 de octubre en el estadio Alfredo di Stefano a las 9:00 a.m. hora central de México y podrá verse a través de la señal de SKY Sports.

Mientras tanto, en la misma Liga española, los mexicanos Héctor Herrera y Diego Lainez podrían enfrentarse en el duelo entre Atlético de Madrid y Real Betis, que se retransmitirá por SKY Sports a las 2:00 p.m. hora central de México. .

Lea también: Suzy Cortez imita a Shakira en un diminuto traje de baño, molesta a sus fans

En Liga MX, el Club América buscará ganar y vencer a los Rojinegros del Atlas para aspirar a regresar al Top 4 de la clasificación general. El juego comenzará a las 9:00 p.m. y se podrá ver en TUDN, IZZI y Channel 5.

Además de este partido, Gallos Blancos recibirá a Necaxa; Tigres en FC Juárez; y Mazatlán FC en Rayados de Monterrey.

A nivel internacional, habrá actividad en la Premier League, Bundesliga, Serie A, Ligue 1 y algunas ligas de Centro y Sudamérica.

El mapa completo es el siguiente:

  • LIGA MX
  • Gallos vs.Necaxa
  • 5:00 p.m. por Fox Sports e Imagen TV
  • Tigres vs FC Juárez
  • 7:00 p.m.en TUDN, IZZI, Canal 5
  • América vs Atlas
  • 9 p.m.en TUDN, IZZI, canal 5
  • Mazatlán FC v Rayados
  • 9:00 p.m. por Azteca 7
  • LIGA EXPANSIÓN MX
  • CD Tapatío contra Tlaxcala
  • 12:00 horas por ESPN 3
  • LA LIGA ESPAÑOLA
  • FC Barcelona vs Real Madrid
  • 9 a.m. por SKY Sports
  • Sevilla FC vs Eibar
  • 11:30 am por SKY Sports
  • Salud vs Athletic Club
  • 11:30 am por SKY Sports
  • Atlético de Madrid vs Real Betis
  • 2:00 p.m. por SKY Sports
  • PREMIER LEAGUE INGLATERRA
  • West Ham v Manchester City
  • 6:30 a.m. por SKY Sports
  • Fulham contra Crystal Palace
  • 9 a.m. por SKY Sports
  • Manchester United v Chelsea
  • 11:30 am por SKY Sports
  • Liverpool v Sheffield United
  • 2:00 p.m. por SKY Sports
  • SERIE A ITALIA
  • Atalanta contra Sampdoria
  • 8:00 am por ESPN
  • Génova vs Inter de Milán
  • 11:00 am por ESPN
  • Lazio vs Bolonia
  • 13:45 horas por ESPN 3
  • BUNDESLIGA ALEMANIA
  • Mainz 05 v Borussia M’gladbach
  • 8:30 am por SKY Sports
  • FC Bayern vs Eintracht Frankfurt
  • 8:30 am por SKY Sports
  • Union Berlín vs Friburgo
  • 8:30 am por SKY Sports
  • RB Leipzig vs.Hertha Berlín
  • 8:30 am por SKY Sports
  • Borussia Dortmund v Schalke 04
  • 11:30 a.m. por SKY Sport
  • CAMPEONATO DE URUGUAY
  • Progreso vs.Plaza Colonia
  • 12:15 p.m. en GolTV Play
  • CA Fenix ​​vs.Boston River
  • 2:30 p.m. en GolTV Play
  • Defensor Sporting contra Peñarol
  • 5.30 p.m. en GolTV Play
  • EREDIVISIA
  • VVV Venlos vs. Ajax
  • 9:30 am por ESPN 2
  • LIGA DE FRANCIA 1
  • Lorient vs Olympique Marsella
  • 10:00 horas en ESPN Play
  • PSG vs Dijon
  • 2:00 p.m. por ESPN 3
  • LIGA 1 PERÚ
  • Calos A. Mannuccio vs. U. César Vallejo
  • 13:00 h por Fanatiz
  • Universitario vs Atlético Grau
  • 15:30 h por Fanatiz
  • Cienciano vs Sporting Cristal
  • 18.30 h por Fanatiz
  • LIGA COLOMBIA
  • Deportes Tolima vs La Equidad
  • 6:05 p.m. por Fanatiz
  • LIGA NACIONAL DE GUATEMALA
  • Sanarate FC vs Cobán Imperial
  • 2:05 p.m. por Fanatiz
  • LIGA PRO ECUADOR
  • Emelec contra Macara
  • 3.30 p.m. por GolTV Play
  • Técnico universitario vs Delfín SC
  • 6:00 p.m. por GolTV Play
  • LIGA PROMÉRICA
  • Municipal Grecia vs Herediano
  • 3:00 p.m. por FUTV
  • MLS ESTADOS UNIDOS
  • Inter Miami CF vs.Orlando City
  • 2:30 p.m. con ESPN 2
  • Atlanta United v DC United
  • 3:00 p.m.en ESPN Play
  • Chicago Fire de NY Red BUll
  • 6:30 p.m.en ESPN Play
  • Philadelphia Union vs Toronto FC
  • 6:30 p.m.en ESPN Play
  • NY City vs Montreal Impact
  • 6:30 p.m.en ESPN Play
  • FC Cincinnati contra Minnesota Utd
  • 6:30 p.m.en ESPN Play
  • Houston Dynamo contra Columbus Crew
  • 7:00 p.m. por ESPN 3
  • Sporting KC contra Colorado Rapids
  • 7:30 p.m.en ESPN Play
  • Real Salt Lake vs FC Dallas
  • 7:30 p.m.en ESPN Play
  • Vancouver Whitecaps vs San José Earthquakes
  • 8:00 p.m. por ESPN 3
  • PRIMERA LIGA DE RUSIA
  • Dynamo Moskva v FC Sochi
  • 06:00 horas por Russian Premier Liga Youtube
  • Zenit contra Rubin Kazan
  • 08:30 horas por Russian Premier Liga Youtube
  • Krasnodar contra Spartak Moskva
  • 11:00 a.m. por Russian Premier Liga Youtube
  • Lokomotiv Moskva contra Rotor Volgogrado
  • 11:00 a.m. por Russian Premier Liga Youtube
  • SERIE BRASIL
  • RB Bragantino vs.Goiás
  • 15:00 h por Fanatiz
  • Ceará vs.Coritiba
  • 17:00 h por Fanatiz
  • Atlético Mineira v Sport Recife
  • 19:00 h por Fanatiz
READ  El piloto de Toyota Al-Attiyah persigue al dúo de X-Raid Peterhansel y Sainz

Visita nuestro canal Youtube para que puedas disfrutar nTu contenido


Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *